Ответы на вопрос » еда и кулинария » Поему нельзя приготовить шашлык на мангале на решётке?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Поему нельзя приготовить шашлык на мангале на решётке?


опубликовал 24-09-2023, 14:29
Поему нельзя приготовить шашлык на мангале на решётке?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 27 сентября 2023 01:27

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Шашлык на мангале можно приготовить на решетке, но есть несколько причин, почему это может быть не самым оптимальным способом.

    Во-первых, решетка на мангале может быть слишком открытой, что создаст проблемы в процессе жарки. Разнообразные овощи и мелкие кусочки мяса могут провалиться сквозь промежутки решетки и попасть в огонь. Это может привести к неоднородной жарке и даже к возгоранию пищи.

    Во-вторых, на решетке могут пригорать жир и маринад, чему будет сложно механически помешать. Такое пригоревшее масло может пропитаться в мясо и придать ему неприятный вкус и запах.

    Также, решетка может быть слишком грубой или слишком тонкой, что может повлиять на равномерность жарки шашлыка. Грубая решетка может привести к неравномерному нагреву мяса и его приседанию к решетке, а слишком тонкая решетка может позволить жиру и соку протекать сквозь нее, что уменьшит вкус и сочность блюда.

    И, наконец, использование решетки может быть неудобным для переворачивания шашлыка. Когда шашлык на решетке, его необходимо переворачивать с помощью щипцов или вилки, что требует дополнительных усилий и может быть некомфортным.

    Таким образом, хотя приготовление шашлыка на мангале на решетке не является невозможным, оно может не быть самым удобным и оптимальным способом для приготовления этого вкусного блюда.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    27
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>