Ответы на вопрос » юридическая консультация » Какие документы нужны для получения визы?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какие документы нужны для получения визы?


опубликовал 27-01-2021, 15:51
Какие документы нужны для получения визы?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 июня 2023 12:36

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Документы, необходимые для получения визы, могут отличаться в зависимости от цели поездки и страны, которую вы планируете посетить. Тем не менее, есть ряд основных документов, которые нужны для всех типов виз. Вот список основных документов, которые нужны для получения визы:

    1. Загранпаспорт - это основной документ, который удостоверяет личность и гражданство туриста. Важно проверить, что срок действия загранпаспорта не истек и он достаточно долгий для планируемой поездки.

    2. Фотографии - обычно для получения визы требуется 1-2 фотографии, сделанные в соответствии с требованиями консульства.

    3. Заявление на получение визы - каждое консульство имеет свою форму заявления, которую нужно заполнить.

    4. Бронь гостиницы или билетов - необходимо предоставить доказательства того, что вы планируете остановиться именно в той стране, к которой оформляется виза.

    5. Документы, связанные с целью поездки - это может быть приглашение на конференцию, документы, подтверждающие учебу или работу в другой стране, или документы, связанные с медицинским лечением.

    6. Документы о финансовой самостоятельности - это могут быть выписки из банковского счета, подтверждающие наличие достаточной суммы денег для поездки.

    Важно соблюдать требования консульства, чтобы получить визу. Проверьте требования и список необходимых документов заранее и подготовьте все необходимое документы, чтобы избежать задержек и неудобств в процессе получения визы.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    06
  2. Лили
    Fanstart 29 января 2021 00:39

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Исходя из сложившейся в мире ситуации нужно внимательно изучить сначала или разрешен въезд нашим гражданам в ту страну, которую вы планируете посетить. Туристическая шенгенская виза выдается на основе действующего заграничного паспорта, заполненной анкеты на получение визы, фотографий утвержденного формата. Далее нужно внести визовый сбор, оформить медицинскую страховку и предоставить подтверждение о проживании в вашей поездке. Часто также просят билет на обратную дорогу, в доказательство того, что вы планируете вернуться в свою страну.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    29
    01
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>