Ответы на вопрос » компьютеры, ноутбуки и телефоны » Что известно о новом вирусе Silver Sparrow?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что известно о новом вирусе Silver Sparrow?


опубликовал 4-05-2021, 01:57
Что известно о новом вирусе Silver Sparrow?


Ответы на вопрос:

  1. Лара
    Lara 14 июня 2023 09:30

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Silver Sparrow - это новый компьютерный вирус, который был обнаружен в феврале 2021 года. Известно, что данный вирус использует технологию jаvascript и ориентирован на Mac-компьютеры.

    По данным исследователей, Silver Sparrow может быть распространен через зараженные приложения, которые могут быть загружены из ненадежных источников. Кроме того, существуют риски заражения через уязвимости в системе Mac OS.

    На данный момент информация о Silver Sparrow довольно ограничена. Исследователи еще не могут сказать, какой конкретно ущерб может причинить этот вирус, сколько устройств уже были заражены и кто стоит за его созданием. Однако уже предпринимаются меры для защиты от данного вируса и анализа методов борьбы с ним.

    В целом, в связи с появлением новых компьютерных вирусов, включая Silver Sparrow, важно обеспечить свою систему полной антивирусной защитой и регулярными обновлениями программного обеспечения, чтобы обезопасить себя от возможных угроз.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    14
    06
  2. Лара
    Lara 19 мая 2023 16:10

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Новости о вирусе Silver Sparrow были опубликованы в феврале 2021 года, когда исследователи обнаружили его на сотнях тысяч компьютеров по всему миру. Этот вирус относится к классу вредоносных программ (malware), которые могут использоваться злоумышленниками для незаконного доступа к личным данным пользователей или кражи конфиденциальной информации.

    Пока неизвестно, каким образом вирус Silver Sparrow распространяется, но он уже заражен множество устройств на разных платформах, включая macOS и windows. Однако, несмотря на все это, исследователи отмечают, что никаких активных действий со стороны вируса пока не обнаружено. Хотя специалисты обеспокоены тем, что вирус Silver Sparrow имеет возможность обновляться и изменять свои функции в любой момент, что может привести к серьезным последствиям.

    Специалисты рекомендуют пользователям обновлять программное обеспечение своих устройств, устанавливать антивирусное программное обеспечение и быть осторожными при открытии сообщений от незнакомых отправителей. Если вы считаете, что ваше устройство может быть заражено вирусом Silver Sparrow, то необходимо обратиться за помощью к специалистам информационной безопасности.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    19
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>