Ответы на вопрос » общество и политика » Какие правила поведения существуют в православной церкви?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какие правила поведения существуют в православной церкви?


опубликовал 30-08-2021, 07:02
Какие правила поведения существуют в православной церкви?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 июня 2023 14:57

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Православная церковь является одной из самых древних церквей христианства, и в ней существует множество правил и обычаев, которые регулируют поведение верующих и создают атмосферу благочестия и уважения.

    Некоторые из основных правил поведения в православной церкви включают:

    1. Уважение святых мест: при посещении святых мест (церквей, храмов, монастырей) следует проявлять уважение к ним. Необходимо соблюдать тишину и чистоту, не говорить громко, не проявлять слишком явную эмоциональность. Также в церкви необходимо носить скромную одежду.

    2. Поведение в процессе богослужения: во время богослужения следует соблюдать тишину и не отвлекать других верующих. Необходимо следить за поведением своих детей и не допускать излишнего шума и беспорядка.

    3. Причащение: Причащение – это священный таинство, которое требует от верующих определенных подготовительных действий. Они включают включают исповедь грехов и пост. Причастие требует уважения и почтительного отношения.

    4. Уважение к богослужебным предметам: богослужебные предметы, такие как иконы, свечи и кресты, имеют особое значение в православной церкви и должны быть обращены с уважением. Не следует обращаться к ним как к статичным предметам, оставлять после себя мусор в храмах.

    5. Воздержание от негативных эмоций: в церкви не рекомендуется проявлять избыточную эмоциональность в форме скандалов и конфликтов. Рекомендуется придерживаться аскетического образа жизни, избегать чрезмерных эмоций и проявления негативных эмоций.

    Это лишь некоторые из правил поведения и обычаев в православной церкви. В целом, это церковь, которая ставит в центре отношений любовь и взаимодействие между Богом и человеком и требует от верующих взаимного уважения и восприятия себя в качестве части общины.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    06
  2. Александр
    gnom 17 мая 2023 22:31

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    1. Уважительное отношение к святыням и храму. Нельзя курить, есть, пить, разговаривать громко или повышенным тоном, заниматься мобильными устройствами и т.д. В храме необходимо снимать головные уборы и пояса.

    2. Правильное празднование церковных праздников. На Пасху и Рождество необходимо приходить на службу и дарить церковные подарки, а не ограничиваться только обедом и увеселительными мероприятиями.

    3. Необходимо придерживаться постов. В Православной церкви установлены посты благодарения, поначалу, в Среду и Пятницу, посты перед Рождеством, Пасхой, Успением Богородицы.

    4. Уважительное отношение к Богослужению. Необходимо прийти на церковную службу собранным, чистым, в тишине и покое слушать молитвы и песнопения служителей Божьих. На проскомидии и во время причастия необходимо молчать.

    5. Уважительное отношение к верующим и приверженность к духовным традициям Православной церкви.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    17
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>