Ответы на вопрос » стиль и красота » Помагает ли салициловая кислота при высыпаниях?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Помагает ли салициловая кислота при высыпаниях?


опубликовал 3-02-2022, 13:32
Помагает ли салициловая кислота при высыпаниях?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 7 июня 2023 14:09

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Салициловая кислота является одним из известных компонентов косметических средств для борьбы с акне, угрями и другими высыпаниями на коже. Это происходит благодаря ее способности чистить поры, а также оказывать противовоспалительное и противошелушивающее действие. Важно отметить, что использование салициловой кислоты для лечения высыпаний на коже может иметь эффект только при правильном и систематическом применении, а также должен сочетаться с другими мерами профилактики и лечения акне. При этом необходимо учитывать особенности вашей кожи, аллергические реакции и не превышать дозировку, указанную на упаковке средства. Если у вас серьезные проблемы со структурой кожи или пониженной ее эластичностью, рекомендуется обратиться к квалифицированному дерматологу-косметологу для консультации и выбора оптимального способа лечения.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    06
  2. Александр
    gnom 10 мая 2023 18:34

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Да, салициловая кислота может помочь уменьшить высыпания и улучшить состояние кожи при акне и других проблемах с кожей, связанных с избыточным образованием себума и закупоркой пор. 

    Салициловая кислота является бета-гидроксикислотой (ВГК) и обладает эксфолиирующим воздействием. Она помогает очищать поры и удалять омертвевшие клетки кожи, что может снизить вероятность закупорки пор и появления высыпаний. Кроме того, салициловая кислота обладает антисептическим и противовоспалительным действием, что помогает уменьшить воспаления, вызванные высыпаниями.

    Однако, следует помнить, что кислоты могут вызывать раздражение и сухость кожи, особенно если их использовать в больших дозах. Поэтому, рекомендуется проконсультироваться с косметологом или дерматологом, чтобы выбрать правильные продукты и дозировки для конкретного типа кожи.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>