Ответы на вопрос » стиль и красота » Почему средства с гиалуроновой кислотой не увлажняют кожу?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему средства с гиалуроновой кислотой не увлажняют кожу?


опубликовал 3-02-2022, 23:25
Почему средства с гиалуроновой кислотой не увлажняют кожу?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 7 июня 2023 14:23

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Средства с гиалуроновой кислотой могут не увлажнять кожу в тех случаях, когда она неправильно используется или применяется на неудовлетворительно очищенной коже.

    Гиалуроновая кислота привлекает влагу к себе, увлажняя кожу. Однако, если она находится в продукте в большой концентрации или наносится на уже влажную кожу, она может имитировать ощущение ускользающей влаги со здоровой кожи. Если кожа перед применением средства с гиалуроновой кислотой не приготовлена правильно и недостаточно увлажнена, то гиалуроновая кислота не сможет привлечь к себе влагу из окружающей среды, и эффект ее использования на коже будет не заметен.

    Важно также помнить, что гиалуроновая кислота не проникает глубоко в кожу, но остается на поверхности, оказывая хорошее увлажняющее действие. Если кожа очень сухая, используйте продукты с гиалуроновой кислотой, но не забывайте также о липидных кремах, которые помогут сохранить влагу в коже и предотвратят ее обезвоживание.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    06
  2. Александр
    gnom 10 мая 2023 18:53

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Средства с гиалуроновой кислотой могут действительно увлажнять кожу, но только при правильном применении. Гиалуроновая кислота является естественным компонентом кожи, который привлекает влагу и удерживает ее в клетках кожи. Однако, если воздух слишком сухой, средство с гиалуроновой кислотой может высохнуть на коже, не достигнув глубоких слоев, где находятся живые клетки кожи.

    Кроме того, если на коже нет влаги, гиалуроновая кислота может вытянуть влагу из более глубоких слоев кожи, что может вызвать еще большее обезвоживание и рыхление кожи.

    Чтобы получить максимальное увлажнение от применения средств с гиалуроновой кислотой, следует использовать эти средства на хорошо увлажненной коже или перед использованием масла или крема для удержания влаги в коже. Также рекомендуется пить достаточное количество воды и контролировать влажность в помещении, особенно зимой, когда воздух внутри дома сильно пересушен.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>