Ответы на вопрос » стиль и красота » Как цинк в составе косметики влияет на угревую сыпь?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как цинк в составе косметики влияет на угревую сыпь?


опубликовал 3-02-2022, 23:53
Как цинк в составе косметики влияет на угревую сыпь?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 7 июня 2023 14:52

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Цинк является одним из важных элементов, которые могут быть добавлены в состав косметики для борьбы с угревой сыпью. Цинк может влиять на угревую сыпь, так как он обладает противовоспалительными свойствами, способствует заживлению ран и стимулирует рост клеток.

    Угревая сыпь обычно возникает из-за избытка себума, который выделяется сальными железами кожи. Этот избыток себума смешивается с кожными клетками и бактериями, создавая среду, пригодную для размножения бактерий, что в результате приводит к воспалению.

    Цинк может помочь в предотвращении или уменьшении угревой сыпи, так как он может уменьшить количество себума, выделяемого сальными железами. Это происходит за счет того, что цинк уменьшает количество андрогенов в организме, что может привести к сокращению выработки себума. Кроме того, противовоспалительные свойства цинка могут помочь снизить воспаление и ускорить процесс заживления угревых высыпаний.

    Однако, необходимо отметить, что косметика, содержащая цинк, не является панацеей для угревой сыпи и может быть неэффективной в более серьезных случаях. Кроме того, важно выбирать косметические средства, содержащие цинк, которые не вызывают аллергии или раздражения кожи.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    06
  2. Александр
    gnom 10 мая 2023 20:08

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Цинк, который содержится в косметических средствах, может помочь при угревой сыпи. Цинк имеет антимикробные свойства и помогает уменьшить количество бактерий, которые могут вызвать угревую сыпь. Кроме того, цинк может помочь уменьшить воспаление и покраснение, которые часто сопутствуют угревой сыпи.

    Цинк также способствует заживлению ран и помогает выровнять цвет кожи. Однако важно отметить, что косметические средства с цинком могут иметь разный уровень концентрации, и их использование и эффективность зависит от конкретного продукта. Поэтому перед использованием косметики следует проконсультироваться с дерматологом.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>