Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Чрезмерное потребление перепелиных яиц опасно для организма?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Чрезмерное потребление перепелиных яиц опасно для организма?


опубликовал 9-07-2021, 04:25
Чрезмерное потребление перепелиных яиц опасно для организма?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 8 июня 2023 13:16

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Перепелиные яйца - это продукт высокого питательного значения, содержащий в себе белок, витамины, минералы и антиоксиданты. Некоторые люди считают, что чрезмерное употребление перепелиных яиц может быть опасно для здоровья, однако это мнение не подтверждено научными исследованиями.

    Согласно сообщению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), здоровые взрослые могут безопасно употреблять до 1 яйца в день, включая перепелиные яйца. Однако, если у вас есть какие-либо заболевания, например, повышенный уровень холестерина, то количество яиц в вашей диете следует контролировать. В этом случае рекомендуется обсудить свою диету с врачом или диетологом.

    Единственным подтвержденным негативным эффектом, возможно, является аллергия на яйца. Однако это наблюдается у очень небольшой части населения и обычно проявляется в виде ряда симптомов, таких как зуд, отек, краснота кожи, насморк, кашель и дыхательные проблемы.

    Таким образом, если вы здоровы и не страдаете аллергией на яйца, то чрезмерное потребление перепелиных яиц не является опасным для вашего организма. Но как и для любого продукта, следует следить за мерой и уровнем потребления в вашей диете.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    08
    06
  2. Алина
    Чудо в кедах 9 сентября 2021 16:12

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Перепелиные яйца могут принести организму не только пользу, но и вред. Этот продукт содержит много белка, поэтому чрезмерное его употребление может привести к серьезным патологиям печени или почек. Для людей с сахарным диабетом не рекомендуется употреблять перепелиные яйца, максимум 3 штуки в неделю. И самое главное, необходимо покупать данный продукт у проверенных продавцов. Ведь перепелиными яйцами можно отравиться и подхватить сальмонеллез.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>