Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Почему в Нидерландах приостановлено использование вакцины AstraZeneca?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему в Нидерландах приостановлено использование вакцины AstraZeneca?


опубликовал 4-04-2021, 12:49
Почему в Нидерландах приостановлено использование вакцины AstraZeneca?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 9 июня 2023 14:40

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В Нидерландах вакцина AstraZeneca была временно приостановлена из-за выявленных случаев тромбоза у некоторых людей, которые получили эту вакцину. Эти случаи были зарегистрированы в разных странах Европы, включая Германию и Норвегию, и потому отдельные страны решили приостановить использование вакцины, чтобы выяснить все обстоятельства и оценить риск.

    В Нидерландах жертвой вакцины АстраЗенека стал 64-летний мужчина, который получил дозу препарата и скончался через 10 дней от коронарного тромбоза. Еще один человек был госпитализирован с тромбозом после вакцинации, но его состояние улучшилось. По предварительным данным, эти случаи произошли из-за неожиданной реакции организма на вакцину, которая вызвала образование сгустков крови.

    В связи с этим риском Нидерланды, следуя рекомендациям Европейского лекарственного агентства, приняли решение приостановить использование вакцины AstraZeneca до тех пор, пока не будет выяснено, как можно уменьшить риск и насколько безопасна эта вакцина. В то же время, другие страны ЕС, такие как Франция, Германия и Италия, продолжают использовать эту вакцину, но с определенными ограничениями и дополнительными мерами предосторожности.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    06
  2. Александр
    gnom 16 мая 2023 15:39

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В Нидерландах использование вакцины AstraZeneca было приостановлено на неопределенный срок в связи с появлением нескольких случаев возникновения тромбов крови у людей, которые получили прививку.

    На данный момент не установлено, есть ли связь между использованием вакцины AstraZeneca и возникновением тромбов. Однако, в целях безопасности, вакцинация этой вакциной была отложена до проведения дополнительных исследований.

    По данным Всемирной организации здравоохранения, Европейского агентства по лекарствам и Нидерландского института здоровья, риск возникновения тромбов при получении прививки AstraZeneca невысок и не превышает уровня, который можно ожидать от общего населения.

    Несмотря на это, организаторы кампании прививок в Нидерландах решили приостановить использование вакцины AstraZeneca во избежание потенциальных рисков.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    16
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>